Торжественное открытие круглогодичной спартакиады студентов БрГУ имени А.С. Пушкина

15 ноября 2011 года в спорткомплексе состоялось торжественное открытие круглогодичной спартакиады студентов БрГУ имени А.С. Пушкина.

Университетские спартакиада является важным этапом комплексного отбора, формирования сборных команд университета по видам спорта для участия в Республиканской универсиаде, которая проводится более чем по 30 видам спорта. Программа круглогодичной спартакиады студентов включала в себя соревнования по 9 видам спорта. Кроме того, в университете проводилась круглогодичная спартакиада для студентов, проживающих в общежитиях, по 8 видам спорта.

Спортивная линейка началась с подведения итогов спартакиады студентов, проживающих в общежитиях Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина. По итогам этой спартакиады в общем зачете 3-е место заняла команда общежития №3. 2-е место завоевала команда общежития №2. 1-е почетное место – у команды общежития №4.

Первая номинация круглогодичной спартакиады с участием факультетов – призеры и победители среди женских команд. 3-е место в этой номинации заняла команда юридического факультета, 2-е – команда математического факультета. Победа досталась женской сборной факультета физического воспитания.

Вторая номинация – победители и призеры среди мужских команд. 3-е место в ней завоевала команда физического факультета, 2-е – команда исторического факультета. Победителем в этой номинации стала мужская сборная факультета физического воспитания.

Основная номинация – факультеты, ставшие победителями и призерами в общем зачете. 3-е место здесь заняла команда математического факультета, 2-е место – команда юридического факультета. Победителем в общем зачете стала сборная факультета физического воспитания.

Все победители были награждены кубками, дипломами и ценными призами, которые предоставил профком студентов университета.

Деканам факультетов были объявлены благодарности ректора университета «за организационную помощь и содействие факультетским сборным», а тренерам команд – «за подготовку на высоком уровне сборных факультетов».

Волонтеры из числа студенческого актива спортивного клуба помогали в подготовке и проведении мероприятия. Ведущими мероприятия были Мария Зубец (студентка I курса юридического факультета) и Андрей Палагин (преподаватель кафедры спортивных дисциплин).В праздничной программе приняли участие Ирина Кульбеда (студентка V курса географического факультета), Ирина Панасюк (студентка V курса факультета физического воспитания), а также команда по спортивной аэробике (руководители – Людмила Буян и Людмила Титова).