"БрГУ" − "Савушкин продукт " 2:2

4 декабря 2011 года под сводами Дворца спорта "Виктория" стартовал XVI розыгрыш престижного турнира по мини-футболу "ELITE LEAGUE", который проводит ОО СК "Аматар". Среди 24 команд уже не первый год защищает цвета нашего университета команда "БрГУ", попавшая при жеребьёвке в непростой квартет "А".

В нём, помимо нашей команды, также играют "Джофре" (финалист прошлогоднего розыгрыша, завоевавший путёвку в высший свет), берёзовский "Верас" и "крепкий середняк" "Савушкин продукт". С последней командой и пришлось помериться силами "БрГУ" в стартовой встрече группового раунда.

Получился матч для студенческой команды весьма непростым, даже несмотря на то что Константин Бурский в середине первого тайма открыл счёт на табло. Соперник сумел дважды ответить: по одному разу в каждом из таймов. В результате большую часть второго тайма команда "БрГУ" находилась в роли догоняющих, предпринимая отчаянные попытки по спасению результата. Множество моментов не удавалось реализовать из-за неточности ударов. Однако за минуту до конца Кириллу Кудею удалось свести матч к мирному исходу.

В этом поединке цвета "БрГУ" защищали: Андрей  Дручик, Игорь Постник, Александр Демидович, Михаил Тхаголегов, Владимир Хващинский, Виталий Гайдучик, Константин Бурский, Максим Бастрыгин и Кирилл Кудей.

Во втором матче группы "Верас", на удивление многих, преподнёс неожиданную сенсацию, одолев "Джофре" (3:2). Продолжение борьбы в группе "А" назначено на ближайшее воскресенье.