"БрГУ имени А.С.Пушкина" – "Беларусбанк" 2:2

5 октября 2011 года на стадионе “Строитель” команда БрГУ имени А.С. Пушкина по мини-футболу провела свой очередной матч в рамках  Третьей Лиги чемпионата города.

До этого в активе команды нашего университета, которая состоит  из учащихся факультета физического воспитания, было пять побед, одна “ничья” и первое место в турнирной таблице после шести туров.

В седьмом туре соперником нашей сборной стала команда “Беларусбанк”, которая имела идентичные показатели с “БрГУ имени А.С. Пушкина” и занимала второе место в турнирной таблице.

Борьба лидеров дивизиона получилась довольно упорной и интригующей, с обилием нарушений и опасных моментов. Это неудивительно, ведь победитель встречи сделал бы серьезную заявку на повышение в классе по итогом сезона, а заодно обеспечил бы себе уход на зимние каникулы в ранге лидера. Однако выявить сильнейшего в этом противостоянии командам не удалось.

Уже в самом начале матча сборная БрГУ имени А.С. Пушкина оказалась в роли догоняющих, «проморгав» одну из атак соперника. Исправить положение вскоре удалось Константину Касьянику и Алексею Пышинскому, которые помогли своей команде уйти на перерыв, ведя в счёте.

Минимальная разница в очках сохранялась в течение практически всей второй половины встречи. «Беларусбанк» не хотел смириться с первым поражением в чемпионате, изо всех сил пытаясь спасти матч. В награду за это сопернику удалось отыграться на предпоследней минуте. Итог матча – 2:2.

Подробнее о чемпионате города и выступлении на нем нашей команды вы можете узнать на сайте amatar.org.