Неделя спорта и здоровья – 2020

Здоровье – важнейший спутник человека. Когда мы здоровы, то можем с лёгкостью достичь любых высот, преодолеть любые преграды. В этом уверены студенты и руководство БрГУ имени А. С. Пушкина. Сохранению здоровья студентов в вузе уделяется особое внимание. Пример тому – Республиканский фестиваль «Неделя спорта и здоровья», который проводился в нашем университете в период с 7 по 12 сентября 2020 года.

Главными целями комплексного спортивно-массового мероприятия стали пропаганда здорового физически активного образа жизни среди обучающихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта. Основными задачами Фестиваля являлись:

  1. Пропаганда ценностей здорового образа жизни среди обучающихся;
  2. Привлечение студентов к массовым занятиям физической культурой и спортом;
  3. Внедрение новых форм и методов организации физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися.

Программа Фестиваля была насыщена и включала спектр спортивных мероприятий, разнообразных по форме и содержанию: экскурсии, акции, встречи, викторины и мастер-классы. Большой интерес у студентов вызвал День открытых дверей, который провёл туристический клуб «Берестье». Все желающие могли присоединиться к дружной команде клуба, чтобы в будущем отправиться в интереснейшие походы, спеть песни у костра и зарядиться настоящим туристическим адреналином. На ура прошли мастер-классы по командообразующим играм, включающие упражнения и задания на знакомство и сплочение студентов первых курсов. Особый интерес у обучающихся вызвало мероприятие «За здоровьем – в парк!», организованное в Парке культуры и отдыха г. Бреста. Здесь участники могли познакомиться с современными здоровьесберегающими технологиями, а также поиграть в подвижные и спортивные игры, знакомые ещё их родителям, бабушкам и дедушкам.

«Неделя спорта и здоровья» вызвала большой интерес и у организаторов, и у участников, которых было более 700 человек.

Ну, а если вдруг кто-то и не принял участие в данном комплексном мероприятии – не стоит огорчаться. Ведь самое важное – желание заниматься физической культурой и спортом и постоянно работать над собой. А совсем скоро можно будет поучаствовать в других спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, проводимых кафедрой физической культуры факультета физического воспитания нашего университета. Как обещают на факультете физического воспитания, их в этом учебном году будет немало. Присоединяйтесь!!!

Кафедра физической культуры

Поделиться: