Студенты БрГУ на празднике прощания с зимой

22 февраля студенты нашего университета в качестве аниматоров и артистов приняли участие в ежегодном празднике «Проводы Снегурочки» в рамках гастрономического фестиваля «Пущанский смак» в ГПУ НП «Беловежская пуща». На празднике побывали Елизавета Мацука, Александра Булохова, Анна Мацука, Виталия Кудласевич, Юлия Дубинко (географический факультет), Екатерина Люшакова, Анна Кривецкая (факультет иностранных языков), Александра Мышленник (исторический факультет), Анастасия Омельянович (юридический факультет), Мария Никитюк (физико-математический факультет) и Елизавета Виноградова (филологический факультет).

Во время праздника студенты-аниматоры провели для посетителей национального парка квест «Сказочное путешествие». Гости праздника специально останавливались на поляне сказок, у главной ели и на аллее восточного календаря, чтобы загадать желания.

У всех была уникальная возможность посмотреться в зеркало Снегурочки. Согласно поверью, женщины, увидевшие своё отражение в нём, молодеют и хорошеют, мужчины становятся сильнее, а дети – послушнее.

Тон празднику задавали выступающие вокалисты, в числе которых были и студенты БрГУ.

А бонусом стала дегустация блюд, представленных на гастрономическом фестивале. Шашлык из дичи, мясо с грибами, черникой и клюквой, зубрятина под медом – кулинарные изыски порадовали участников и гостей праздника.

В конце мероприятия Снегурочка с дочерями деда Мороза – Стужей, Вьюгой и Метелицей – села в карету и уехала на Южный полюс Антарктиды. А это значит, что приближается весна и уже через неделю в заповеднике состоится другой праздник – Масленица.

Юлия Вовк

Поделиться: