Мы дружбою согреты

В конце зимы студентам нашего университета точно не придется мерзнуть, погодные неурядицы они просто не заметят, потому что погрузятся в атмосферу Х фестиваля иностранных студентов, который стартовал 17 февраля. В этом году он проходит под девизом «Мы дружбою согреты!».

С приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе Татьяна Соколова. Татьяна Васильевна отметила, что БрГУ стал вторым домом для студентов, где они учатся, занимаются научно-исследовательской деятельностью, творчеством и спортом; в атмосфере взаимопонимания и дружбы познают особенности и традиции культур. Она подчеркнула, что руководство университета всегда поддерживает добрые креативные начинания обучающихся университета, не исключением является и фестиваль иностранных студентов. Татьяна Васильевна пожелала всем обучающимся плодотворных, насыщенных фестивальных недель и успехов.

С ответным словом выступил студент географического факультета, представитель старостата иностранных студентов Баймырат Баймырадов. Он поблагодарил руководство и преподавателей университета за знания, ценные советы и мудрые наставления, за то, что готовят высококвалифицированных специалистов, умеющих оперативно решать любые задачи, за поддержку творческих инициатив иностранных обучающихся.

Иностранные обучающиеся с удовольствием поделились своим музыкальным и танцевальным творчеством. Белорусский колорит внесло в программу выступление Софьи Обрубко и Владислава Макаревича, которые исполнили песню о родной Беларуси. Совместное творчество обучающихся разных национальностей выразительно демонстрирует, что студенческая молодежь нашего университета живет дружно.

В этом году программа юбилейного фестиваля охватит две недели и завершится красочным гала-концертом во Дворце культуры профсоюзов 28 февраля, где будут подведены итоги многочисленных фестивальных мероприятий. Все желающие приглашаются стать участниками и зрителями конкурсов, олимпиад, брейн-рингов, выставок и др.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: