Неделя позитива

С 9 по 14 сентября в нашем университете проходили мероприятия в рамках Недели позитива.

Неделя началась с акции «Дороже жизни – только жизнь», где была организована арт-площадка: каждый желающий мог оставить запись о совершенных им добрых делах, студенты-волонтеры распространяли памятки с информацией о способах борьбы со стрессом, координаты специалистов социально-педагогической и психологической службы университета.

Для заместителей деканов по воспитательной работе, кураторов учебных групп педагоги-психологи организовали и провели практикум «Кризисная интервенция при суицидальном риске», где рассматривались вопросы оказания психологической и педагогической помощи обучающимся, находящимся в сложной жизненной ситуации, отрабатывались навыки ведения поддерживающей беседы.

Студенты активно участвовали и в мероприятиях, проводимых на факультетах: «Жизненные ценности» – круглый стол; «Я люблю тебя, жизнь!» – диспут; «Теплые слова» – арт-площадка; «Улыбка факультета» – фотоконкурс и многие другие. Незабываемым событием на биологическом факультете стала квест-игра «Vivat первокурсники»: упражнения и игры требовали от участников энтузиазма, творческого подхода в решении заданий. Участие в данных мероприятиях для обучающихся – это не только проявление своей индивидуальности, но и сплочение студенческих коллективов, проявление лидерских качеств, а самое главное – желание продолжать совместную деятельность.

Завершилась Неделя позитива музыкальной переменой «Будущее – это мы», где все желающие могли выбрать песню для исполнения в караоке, ведь «песня учиться и жить помогает»…

Социально-педагогическая и психологическая служба

Поделиться: