Дружно шагаем дорогой открытий

«Дружно шагаем дорогой открытий» – под таким девизом состоялось посвящение первокурсников нашего университета в студенты в центре молодежного творчества 17 сентября.

Ректор университета, доктор педагогических наук, профессор Анна Сендер обратилась к главным героям праздника с напутствием. Анна Николаевна отметила, что студенчество станет одной из самых ярких страниц в жизни первокурсников, и выразила уверенность в том, что в БрГУ ребята будут заниматься не только учебной и научно-исследовательской деятельностью, но и непременно найдут дело по душе в творческих студиях и в спортивных секциях.

Разножанровый концерт, подготовленный обучающимися старших курсов, включал вокальные, танцевальные и спортивные номера. Компанию опытным артистам БрГУ составили и первокурсники. Они вышли на сцену с танцевальным и сольным номерами.

В многообразии сольных и массовых выступлений особый интерес у первокурсников вызвал номер «Портреты»: лидеры студенческого самоуправления в оригинальной форме познакомили новых членов нашей дружной университетской семьи с ректоратом, деканами и руководителями некоторых структурных подразделений и объединений нашего университета.

Кульминацией посвящения традиционно стала клятва первокурсников. Самые юные студенты пообещали прилежно учиться, успешно сдавать сессии и достойно нести звание студента, потому что уверены, что успешная учеба – путь к становлению личности как высококвалифицированного специалиста.

Финальный аккорд вечера-посвящения – жизнеутверждающая песня «Лучшее ждёт нас впереди». Первокурсники вдохновились красочной концертной программой, убедились в правильности выбора высшего учебного заведения и уверенно продолжили путь открытий на пути к новым победам.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: