«Чемодан» Лидера

В рамках «Школы “ОПЫТ”» 20 ноября 2018 года для актива п/о ОО «БРСМ» состоялось тренинговое занятие «Чемодан Лидера», организованное социально-педагогической и психологической службой университета.

Для эффективной работы молодежи очень важно определить, кто такой лидер и какими качествами он должен обладать. У каждого из нас есть скрытые, а также потенциальные и приоритетные способности и черты характера. Участники тренинга смогли не только выявить свои личностные особенности, но и обсудить свою систему представлений лидерского мировоззрения о себе и своей роли в жизни. Предложенные упражнения способствовали повышению уровня жизненного оптимизма и сплочению активистов союза молодежи для дальнейшей работы.

Подводя итоги, участники семинара собрали для каждого «чемодан» лидерских качеств, обменялись мнениями и получили практические рекомендации от педагога-психолога отдела воспитательной работы с молодежью В.В. Тарасюк.

Студенты выразили заинтересованность и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях, а также высказали предложения по совместной работе.

Максим Озарчук, и.о. секретаря п/о ОО «БРСМ» университета

Поделиться: