«Студенческая наука в действии»

Движущая сила общества–
высокоинтеллектуальный человек-
творец, постоянно повышающий свои компетенции
 
   22 марта 2018 года прошел семинар «Студенческая наука в действии». Его организатором выступил научно-исследовательский сектор БрГУ имени А.С.Пушкина.

 Семинар был проведен для студентов, состоящих в студенческих научных обществах нашего университета, с целью: создание и развитие условий, которые обеспечат  возможность для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности, участие в научных исследованиях и научно-техническом творчестве –  полноценное, равное и доступное для каждого в соответствии с его способностями и потребностями; обеспечение единства образовательного, научного и  инновационного процессов с формированием и развитием творческих способностей, улучшением профессионально-творческой подготовки студентов,  совершенствованием форм привлечения молодежи к научным исследованиям, научно-технической, изобретательской и рационализаторской деятельности.

   Активное участие в работе семинара приняли приглашенные гости. Открыл мероприятие проректор по научной работе, кандидат физико-математических наук Александр Евгеньевич Будько он рассказал о научно-исследовательской работе БрГУ имени А.С.Пушкина. Начальник научно-исследовательского сектора, кандидат физико-математических наук Екатерина Васильевна Пантелеева в своем докладе сделала акцент на конкурсы, в которых могут учувствовать студенты.

   Очень актуальную тему в своем докладе подняли Александра Сотник, координатор стартап-школы Брест и Радчук Виктория,  юрист-консультант Брестского местного фонда регионального развития. Они рассказали о неформальном бизнес-обучении в формате  стартап-мероприятий. Познакомили с деятельностью стартап-школы Брест и Брестского местного фонда регионального развития.    Секретарь п/о ОО «БРСМ» УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» – Елена Александровна Дашкевич рассказала студентам о конкурсе «100 идей для Беларуси».

   А так же студентка юридического факультета Екатерина Демидчик, которая 3 года возглавляла СНО юридического факультета, поделилась опытом работы со студентами других факультетов.

 

Выражаем благодарность
выступающим и участникам
за активное участие!

 

Научно-исследовательский сектор