Спортландия «Первокурсник, Вперед!»

13 декабря в УО «БрГУ им. А.С. Пушкина» состоялось спортивное мероприятие «Спортландия "Первокурсник, вперед!"». Мероприятие проводилось, чтобы помочь студентам-первокурсникам адаптироваться к образовательному пространству, а также с целью популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Соревнования проводились в виде спортивных эстафет и конкурсов, в которых приняли участие четыре сборные команды студентов всех факультетов нашего университета. Программа спортивно-игрового праздника включала разминку, представление команд, эстафету с фитбольным мячом, конкурсы «Переправа с обручами», «Пылесос», «Танцы народов мира». Оценивали команды члены жюри – заместитель декана по физической культуре и спорту на историческом факультете Т.А. Самойлюк, заместитель декана по физической культуре и спорту на факультете иностранных языков М.И. Сулейманова, заместитель декана по физической культуре и спорту на социально-педагогическом факультете Н.С. Милашук, преподаватель С.Г. Ларюшина, старший преподаватель Г.И. Зинкевич, заместитель декана по физической культуре и спорту на филологическом факультете. В соответствии с количеством набранных баллов I место заняла команда «Адреналин», честь которой отстаивали студенты биологического, географического и филологического факультетов. На II месте оказалась команда «Стрела», которую представляли студенты физико-математического и социально-педагогического факультетов. III место было присвоено команде «Форсаж», которая состояла из студентов факультета иностранных языков и юридического факультета. IV место досталось команде «Комета», которую представляли студенты исторического и психолого-педагогического факультетов.

Подобные мероприятия позволяют провести время весело и с пользой, стирают границы между студентами разных факультетов, укрепляют командный дух и здоровье. Обязательно участвуйте и посещайте спортивные конкурсы, болейте за любимые команды!

Кафедра физической культуры

Поделиться: