«На пути к профессиональным вершинам»

«На пути к профессиональным вершинам» – именно эти слова стали девизом линейки выпускников, прошедшей в нашем университете 8 июня. В 2017 году стены БрГУ с последним звонком покидают 1373 обучающихся дневной формы получения образования.

Почетного права поднять флаг под звуки гимна университета удостоились выпускники: студент факультета физического воспитания Владимир Сергеев и студентка физико-математического факультета Снежана Бадунец. С напутственным словом выступила ректор университета Анна Николаевна Сендер. Она выразила уверенность в том, что наши выпускники будут достойно трудиться на благо страны, и подчеркнула, что двери alma mater всегда открыты для них. Также обратился к ребятам председатель Брестского городского совета депутатов Николай Васильевич Красовский, пожелавший им высоко нести знамя авторитета, славы и идей университета.

Важный момент линейки – награждение лучших студентов и их родителей. Одаренные и целеустремленные выпускники несколько лет постигали азы будущей профессии – и вот первые шаги в ней сделаны, а старания оценены по достоинству.

Студенты БрГУ подготовили праздничную программу. Физико-математический факультет исполнил танцевальный флэшмоб о неповторимых годах университетской жизни, выступила сборная команда университета по спортивной аэробике, а обучающиеся разных факультетов исполнили музыкальные композиции, посвященные педагогам, alma mater, родителям, Беларуси.

Самые трогательные минуты праздника – это исполнение вальса, который стал для выпускников танцем-воспоминанием. Они закружились в его вихре, и перед их глазами пронеслись лекции и ответы у доски, участие в научных и творческих мероприятиях – вся университетская жизнь. Она завершилась – и уже завтра ребята с теплотой в сердце будут вспоминать звуки последнего звонка, который перевернул очередную страницу в их большой книге жизни и ознаменовал начало нового этапа, где вчерашних студентов ждут новые впечатления и встречи. Все это немного волнительно, но выпускники нашего университета готовы распахнуть свои крылья и лететь навстречу мечтам, покорять профессиональные вершины.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: