V место на Республиканской универсиаде по гребле на байдарках и каноэ

С 15 по 17 июля 2011 года в г. Гомеле на гребном канале учреждения образования «Гомельское училище олимпийского резерва» проводились финальные соревнования Республиканской универсиады по гребле на байдарках и каноэ. Всего в них принимали участие 11 команд из высших учебных заведений республики.

По итогам проведения финальных соревнований сборная команда БрГУ имени А.С. Пушкина заняла 5-е место. Команду подготовил тренер Сергей Валерьевич Лызо (руководитель секции по гребле на байдарках и каноэ).

Особенностью состязаний стало участие в них звёзд мирового спорта: олимпийских чемпионов Артура Литвинчука и Андрея Богдановича, обладателя Кубка Мира Олега Юрени и победительниц недавнего Чемпионата Европы Марины Полторан, Ольги Худенко и Надежды Попок.

Студенты Мозырского государственного педагогического университета имени Ивана Шамякина одержали победу во всех заездах мужской и женской байдарки и заняли первое общекомандное место, а Ольга Худенко и Марина Полторан установили новый рекорд, завоевав по пять золотых медалей.