Ориентир на успех

5 апреля в рамках фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2017» состоялся второй общеуниверситетский Парад студенческой молодежи БрГУ имени А.С. Пушкина. Его девизом вновь стали слова «Наш ориентир: ВЕСНА – СТУДЕНЧЕСТВО – УСПЕХ!» В параде приняли участие волонтеры, иностранные обучающиеся, лидеры студенческого самоуправления, активисты профсоюза и ПО ОО «БРСМ», а также преподаватели факультетов, руководство университета и города.

Шествие колонны началось у крыльца корпуса № 1 университета и развернулось на улицах Пушкинской и Советской до кинотеатра «Беларусь». Настроение параду задавал Брестский городской духовой оркестр под управлением Валерия Коваля. На площадке перед кинотеатром студенты разных факультетов исполнили флешмоб, после чего с приветственным словом выступила ректор университета Анна Николаевна Сендер. Она пожелала студентам всегда оставаться целеустремленными, жизнерадостными, позитивными и креативными. С теплыми словами в адрес университета выступил первый секретарь областного обкома ОО «БРСМ» Виктор Иванов. Председатель Совета студенческого самоуправления Снежана Бадунец от лица студенческой молодежи поблагодарила руководство университета за широкие возможности для творчества.

Участники парада выразили уверенность, что он стал визитной карточкой не только фестиваля «Студенческая весна», но и всего университета, ведь это мероприятие сплачивает молодежь и ориентирует ее на активное решение важных задач.

Завершился парад праздничной концертной программой, подготовленной студенческим клубом. Екатерина Грановская, Василина Буцкевич, Андрей Прокопчук и Ксения Пухнаревич, а также вокальное трио «Рух» и студия эстрадного пения «Ступени» подарили участникам шествия свои музыкальные композиции.

Юлия Вовк

Поделиться: