Обучающий семинар для профгрупоргов первых курсов

В сентябре-октябре 2016 года в нашем университете прошли выборы профгрупоргов – профсоюзный актив пополнился 43 новыми профгрупоргами. В соответствии с планом работы профсоюзного комитета студентов 10 ноября 2016 года прошел обучающий семинар для вновь избранных профгрупоргов первых курсов.

В работе семинара приняла участие заместитель председателя Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки А.А. Драпей, которая в своем выступлении «История профсоюзного движения Беларуси, основные цели и задачи работы отраслевого профсоюза» основное внимание сконцентрировала на этапах становления отраслевого профессионального союза в конце XIX – начале XXI вв., а также обратила внимание на вопросы уставной деятельности профсоюза и коллективно-договорных отношений.

В выступлении председателя профсоюзного комитета студентов университета Р.В. Чуля были раскрыты основные направления работы профкома студентов.

В рамках работы семинара были вручены сертификаты выплат профсоюзного комитета студентов на 1-й семестр 2016/2017 учебного года. Обладателем стипендии профкома стала студентка 5 курса физико-математического факультета, председатель профбюро студентов факультета Александра Ганатовская.

После основной части мероприятия для профактива была организована экскурсионная программа в военно-исторический музей А.В. Суворова в г. Кобрине, где ребята познакомились с историей родного края и, в частности, с военными событиями второй половины XVIII в.

Профком студентов

Поделиться: