«Формы и методы работы органов студенческого самоуправления» – практикум для активистов

Для обеспечения условий успешного функционирования студенческого самоуправления в университете 29 сентября 2016 года в рамках Школы «Опыт» состоялся практикум «Формы и методы работы органов студенческого самоуправления». Организатором мероприятия выступила методист отдела воспитательной работы с молодёжью Л.А. Кравчук. В работе практикума приняли участие члены совета студенческого самоуправления университета и заместители председателей советов студенческого самоуправления факультетов.

В ходе активного обсуждения активисты рассмотрели содержание, формы, методы работы, роль студенческого самоуправления в образовательном пространстве университета, а также уточнили позиции по планированию и учёту работы Советов студенческого самоуправления в университете, на факультетах, в общежитиях студенческого городка, поделились опытом по информированию о деятельности студенческого самоуправления в университете и социальных сетях, признали важность анализа своей работы для повышения эффективности своей деятельности.

В ходе рефлексии студенты отметили практическую направленность состоявшейся учёбы, а также выразили готовность к дальнейшему обучению в рамках Школы «Опыт».

Отдел воспиательной работы с молодёжью

Поделиться: