Участие студенческого актива в республиканском празднике «Барановичи – молодежная столица»

«Барановичи – молодежная столица» — под таким названием на базе учреждения образования «Барановичский государственный университет» с 28 по 30 января 2016 года состоялся большой республиканский праздник. В этом значимом мероприятия активное участие приняла и делегация нашего университета.

Лидеры студенческого самоуправления Снежана Бадунец, Ольга Скурчик и Дарья Синкевич достойно представили университет в многочисленных мероприятиях студенческого форума «Молодёжь – надежда и будущее Беларуси»: на дискуссионных площадках («Работа студенческого самоуправления по повышению качества образования», «Развитие молодёжной науки: проблемы и перспективы», «Инновации в организации и проведении культурно-массовой и досуговой деятельности»), мастер-классе («Базовые навыки эффективных коммуникаций креативного молодёжного лидера»), в диалоге открытого формата «Залог успеха страны – успех молодёжи» (с участием Министра образования Республики Беларусь М.А. Журавкова).

В рамках Фестиваля молодёжной вузовской науки молодые учёные БрГУ имени А.С. Пушкина — Александр Рыжов, Инна Церкович, Марина Янущик, Анна Ковалевич, Артур Бацкалевич, Денис Тищук — с успехом презентовали свои научно-исследовательские проекты.

На спортивной площадке в турнире по плаванию на призы Белорусской ассоциации студенческого спорта наш университет представили студенты факультета физического воспитания, кандидаты в мастера спорта Елена Лемачко и Дмитрий Лемешевский.

Для участников праздника работала республиканская выставка «Мир творчества детей и молодежи», был организован торжественный концерт «Арт-экспресс».

Благодаря такой насыщенной программе, студенты-активисты смогли обсудить молодёжные проблемы, поделиться опытом в организации работы студенческого самоуправления, познакомиться с молодежными инициативами и достижениями студенческой науки.

По итогам праздника наш университет получил  Благодарность Министерства образования Республики Беларусь за создание условий для воспитания молодёжи в духе гражданственности и патриотизма, организацию и проведение мероприятий в рамках Года молодёжи, значительный вклад в реализацию государственной молодёжной политики.

Кравчук Л.А.,
методист отдела воспитательной работы с молодёжью,
Ильютчик А.И.,
специалист отдела информационно-аналитической и инновационной деятельности

Поделиться: