В университете прошел легкоатлетический кросс «Золотая миля»

1 октября состоялось традиционное первенство университета по легкоатлетическому кроссу «Золотая миля», посвященное Дню учителя и 70-летию образования университета. Всего в праздничном мероприятии приняли участие 262 студента 10 факультетов. Соревнования прошли в Парке культуры и отдыха города Бреста в не по-осеннему теплую погоду, что позволило его участникам показать максимальные результаты.

В командном первенстве, определяемом по пяти лучшим результатам, на первом месте оказалась команда факультета физического воспитания – как у юношей, так и у девушек. У мужчин II место завоевала команда физико-математического факультета, а третье – совсем немного проигравший ей исторический факультет. У девушек II место заняла команда биологического факультета, а третье – факультет иностранных языков.

В абсолютном первенстве у юношей весь пьедестал достался представителям факультета физического воспитания: I место – Свитич Сергей, II место – Питин Владислав, III место – Васильев Олег. У девушек на первом месте Добровицкая Алеся (юридический факультет), II место – Ярмолюк Яна (факультет физического воспитания), III место – Коховец Алена (факультет физического воспитания).

Среди студентов, не специализирующихся в легкой атлетике, у юношей I место занял студент факультета физического воспитания Кожанов Владислав, на втором месте с таким же результатом, но в следующем забеге был представитель математического факультета Манцевич Павел, а замкнул призовую тройку студент факультета физического воспитания Кондратович Илья. У девушек I место заняла студентка географического факультета Охримук Ира, на II месте Натчук Алена с исторического факультета, на третьем – Мацюк Светлана с филологического факультета.

Главный судья соревнований – старший преподаватель кафедры легкой атлетики, плавания и лыжного спорта Шутеев А.И.

Кафедра легкой атлетики, плавания и лыжного спорта

Поделиться: