-
Университет
224016, Республика Беларусь, г. Брест, бульвар Космонавтов, 21
+375 162 21-65-17 (телефон)
+375 162 21-70-53 (факс)
box@brsu.by -
Факультеты
- Абитуриенту
-
Студенту
- Иностранным гражданам
-
Образование
224016, г. Брест, бульвар Космонавтов, 21, кабинет № 223
+ 375 162 21-65-18
marzans@brsu.by -
Наука
224016, г. Брест, бульвар Космонавтов, 21, кабинет № 207
+375 162 21-66-86
nis@brsu.by
inovac@brsu.by -
Международная деятельность
224016, г. Брест, бульвар Космонавтов 21, учебный корпус № 1, кабинет № 117
+375 162 21-06-68 (телефон)
+375 29 21-06-115 (мобильный телефон)
int@brsu.by -
Услуги
Конкурс IT-граница 2015
18 апреля 2015 года состоялся финал областного конкурса IT-граница, организованного физико-математическим факультетом БрГУ имени А.С. Пушкина совместно с Управлением образования Брестского облисполкома.
Конкурс в соответствии с Положением о проведении областного конкурса «IT-Граница» проводился по следующим направлениям:
- программирование и математическое моделирование;
- web-проектирование и дизайн;
- разработка приложений для мобильных устройств;
- использование программного обеспечения и администрирование.
В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования, учащиеся 1-2 курса учреждений профессионального образования Брестской области. В первом туре (заочном) приняли участие 29 юных программистов из Ляхович, Пинска, Каменца, Пружан, Березы, Барановичей, Бреста, Лунинца, Столина. В финал вышло 12 лучших и наиболее интересных работ.
Программа II этапа конкурса ИТ-граница (18.04.2015):
Приветственное слово участникам сказал декан физико-математического факультета Олег Адольфович Котловский.
В жюри конкурса вошли программисты компаний-резидентов Парка высоких технологий: директор Брестского филиала ЭПАМ Системз Сергей Алфредович Тузик, руководитель по развитию персонала Александр Николаевич Оргиш; инженеры-программисты ЭРИКПОЛЬ БРЕСТ Андрей Владимирович Лифинец, Эдуард Владимирович Маслаков, специалист по работе с персоналом ЭРИКПОЛЬ БРЕСТ Поцепня Юлия Николаевна.
В начале мероприятия свои разработки в области информационных технологий показали студенты и магистранты БрГУ В.И. Басин, А.А., Гуносов, А.А.Цанда, после чего свои проекты представили участники конкурса.
Итоги Конкурса
Диплом I степени:
- Ерш Максим Владимирович, Мискевич Павел Леонидович, (руководитель Васенкова А.В.), "Виртуальный тур по школе", ГУО "Средняя школа №16 г.Барановичи", 8 класс.
- Левенко Владимир Евгеньевич, (руководитель Лавринович А.С.), "Информационная интерактивная модель Солнечной системы Solarus", ГУО "Гимназия №4 г.Барановичи", 11 класс.
Диплом II степени:
- Волк Дмитрий Иванович, (руководитель Чемерисюк В.Л.), "Аудиоплеер Sayger", ГУО "Песковская средняя школа", Березовский район, 11 класс.
- Коновалов Сергей Юрьевич, (руководитель Савостьянова Е.Я.), "Коммуникационная сетевая программа для передачи информации "DesctopNotify", ГУО "Средняя школа №27 г.Бреста", 10 класс.
Диплом III степени:
- Карпович Александра Федоровна, Вандич Виктория Александровна, (руководитель Дульская Н.А.), "Сайт "Моя Столинщина", ГУО "Средняя школа №3 г.Столина", 8 класс.
- Кондратюк Глеб Игоревич, (руководитель Засим О.А.), "Скорость чтения. Создание программы по увеличению скорости чтения", ГУО "Гимназия №1 имени Ф.Я.Перца г.Пинска", 11 класс.
Победители конкурса получили дипломы Управления образования Брестского облисполкома, а также призы от спонсоров – компаний-резидентов Парка высоких технологий Брестского филиала ЭПАМ Системз и ЭРИКПОЛЬ БРЕСТ.