Жизнь по правилам здоровья

Современная студенческая жизнь разнообразна и насыщенна, отличается высоким уровнем напряжения нервной системы. Нагрузка, особенно в период сессии, значительно увеличивается – вплоть до 15-16 часов в сутки. Нехватка времени, пренебрежение своим здоровьем, некомпетентность в вопросах культуры питания – все это приводит к неразборчивости в выборе пищевых продуктов. Поэтому в университете был разработан проект «Жизнь по правилам здоровья», направленный на формирование культуры здорового питания у студенческой молодежи. 11 октября в 20.00 состоялось открытие проекта.

Вниманию гостей мероприятия была представлена презентация о целях, задачах и правилах участия в проекте. Все желающие смогли познакомиться с принципами здорового, рационального и сбалансированного питания, а также измерить свой вес, рост и индекс массы тела – и таким образом узнать, нужна ли им диета и дополнительная физическая нагрузка. Приглашенный инструктор по фитнесу рассказала о необходимых для соблюдения здорового образа жизни особенностях питания до и после тренировок.

Участниками проекта стали как обучающиеся, так и сотрудники университета. Набор участников проекта продолжается до 17 октября.

Участвуя в проекте, Вы не только научитесь правильно питаться, держать себя в тонусе и форме, бороться с лишним весом, но и приобретете новых друзей и единомышленников, ярко, весело и полезно проведете свободное время.

Работай над собой вместе с нами! Заходи в социальную сеть «Вконтакте»:
vk.com/club129045996 – и регистрируйся! Помни: каким быть, решать тебе.
Становись на правильный путь вместе с нами!

Социально-педагогическая и психологическая служба

Поделиться: