«Ёлка желаний»

Новый год – это время чудес, исполнения желаний и, конечно же, подарков! В преддверии Старого Нового года студенты-волонтёры нашего университет посетили детский сад № 10 г. Бреста с благотворительной акцией «Ёлка желаний» (в рамках университетской акции «Рождественское тепло»).

Воспитанники детского сада заранее написали письма Деду Морозу со своими самыми заветными желаниями: машинка, конструктор, музыкальная колонка, проектор звёздного неба и т. д.

Чтобы подарить ребятам праздник, отделом воспитательной работы с молодёжью, студсоветами общежитий № 1 и № 4 был организован сбор подарков для 11 детей с особенностями психофизического развития.

Студенты-волонтёры подготовили интерактивное представление для воспитанников детского сада. Но чтобы получить подарки, участникам нужно было принять активное участие в весёлом танце, который подготовила коварная Баба Яга. Снегурочка и Дед Мороз подготовили для ребят весёлую игру «Заморожу! Застужу!» В завершении праздничного представления все дети получили желанные подарки. Дед Мороз и Снегурочка искренне пожелали воспитанникам детского сада крепкого здоровья, побольше улыбок и хорошего настроения.

  

Видя искрящиеся и счастливые глаза малышей, всегда становится тепло на душе. Наши подарки – это самая малость, что мы можем сделать. Пусть все дети будут здоровы и счастливы!

Отдел воспитательной работы

Поделиться: