Вручение членских билетов БРСМ

21 марта в БрГУ имени А.С. Пушкина в торжественной обстановке новым членам первичной организации БРСМ вручили молодёжные билеты.

Молодых людей приветствовал ректор Юрий Петрович Голубев. «Сегодня важный для вас день, – сказал он, обращаясь к студентам. – БРСМ – это не просто объединение, а организация, в которой каждый сможет проявить себя. Ваша задача правильно распорядиться возможностями, которые она для вас открывает». Пожелав ребятам успехов, ректор заметил, что в этом движении важно реализоваться самому и вовлекать в него однокурсников.

 

Второй секретарь Брестской городской организации ОО «БРСМ» Вячеслав Юрьевич Стельмачонок сообщил студентам, что молодёжная организация объединяет тысячи неравнодушных ребят, которые хотят проводить время весело и с пользой для себя, университета, малой родины и страны в целом. Секретарь п/о ОО «БРСМ» с правами РК УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» Александра Альбертовна Мышленник также приветствовала новых членов своей большой команды и напомнила, что только вместе мы сможем достигать новых вершин.

Ректор и молодёжные лидеры вручили ребятам членские билеты и выразили надежду на их плодотворную деятельность в организации на благо собственного развития и счастливого будущего Беларуси.

 

Студенты поделились впечатлениями и рассказали о своих интересах.

Даниил Лаврусик, исторический факультет:

– К сожалению, в школе по объективным причинам я не вступил в БРСМ. Сейчас устраняю этот пробел. На факультете проходили встречи с молодёжными лидерами. Мне показалась, что быть активистом БРСМ – здорово. Думаю, что в первичке хорошо проявлю себя в добровольческой деятельности.

 

Дарья Гулис, психолого-педагогический факультет:

– Я хочу реализовывать свои идеи. Уверена, что для этого отличной площадкой является БРСМ. О её добрых делах и интересных проектах слышала по телевизору и читала в интернете. Думаю, что мои студенческие будни наполнятся новым смыслом.

 

Анастасия Вашкевич, филологический факультет:

– В прошлом году по стечению обстоятельств мне не вручили членский билет БРСМ. Наконец-то я дождалась этого торжественного момента. Хочу делать мир лучше, поэтому собираюсь активно включиться в волонтёрское движение.

Никита Пранько, факультет естествознания:

– Мне нравится, что в БРСМ много внимания уделяется гражданско-патриотическому воспитанию. Молодые люди должны беречь историческую память и передавать её своим потомкам.

Юлия Вовк

Поделиться: