В университете выбрали профсоюзный актив студентов

На протяжении начала II семестра 2016/2017 учебного года (вторая половина февраля – март) в профсоюзных группах и факультетских профсоюзных организациях студентов в соответствии с Уставом Белорусского профсоюза работников образования и науки прошли отчетно-выборные собрания и конференции.

Отчетно-выборные конференции прошли на физико-математическом, биологическом, психолого-педагогическом и филологическом факультетах. Работа всех профсоюзных бюро факультетов за отчетный период признана удовлетворительной. В состав профсоюзных бюро 4 факультетских организаций избрано 28 человек, из них впервые – 14 человек. Все 4 председателя профбюро факультетов избраны открытым голосованием (Заневская Марина, физико-математический факультет; Мощук Иван, биологический факультет; Цупрунюк Анастасия, психолого-педагогический факультет; Домнич Елизавета, филологический факультет).

По результатам работы за отчетный период и за активное участие в работе профсоюзного комитета студентов 6 членов профсоюзных бюро и профгрупоргов награждены дипломами профсоюзного комитета студентов.

Отчетно-выборные собрания состоялись в 172 профсоюзных группах 2–5 курсов всех факультетских профсоюзных организаций студентов. По итогам собраний все отчеты профгрупоргов утверждены, переизбрано на следующий срок 163 профгрупорга, 9 профгрупоргов избраны общим собранием профгруппы впервые; также избрано 172 заместителя профгрупоргов.

В работе отчетно-выборных собраний и конференций со стороны социальных партнеров активное участие принимали деканы факультетов, заместители деканов по воспитательной работе, кураторы академических групп.

По состоянию на 1 января 2017 года общее количество членов профсоюза в первичной профсоюзной организации студентов составляет 3972 человека. Структуру организации составляют 11 профсоюзных бюро (221 профгрупорг).

Профком студентов

Поделиться: