Торжественный приём ко Дню матери

В Беларуси текущая неделя проходит под знаком материнства. Мама – любимое слово каждого из нас, именно его мы произносим чаще всего. Торжества по случаю Дня матери всегда долгожданны и наполнены особой нежностью.

Приём мам у ректора Анны Сендер по традиции состоялся 14 октября. На него были приглашены многодетные матери, матери, воспитывающие детей с особенностями психофизического развития, женщины, не состоящие в браке, и женщины, оформившие опекунство.

Анна Николаевна, поздравляя женщин, работающих в университете, отметила, что роль матери очень ценна в воспитании новых поколений белорусов, формировании у них духовно-нравственных качеств и уважения национальных традиций и культуры. Она пожелала присутствующим здоровья, любви, счастья, благополучия, семейного тепла и уюта.

Председатель профкома работников Лариса Челышева вручила мамам сертификаты на 20 бел. руб. На память о мероприятии женщинам подарили совместную фотографию. Они поблагодарили Анну Николаевну за тёплый приём, вручили ей букет и пожелали новых личных и профессиональных успехов.

Завершился приём мини-концертом. Активисты студенческого клуба для героинь самого важного осеннего праздника исполнили трогательные композиции о материнском сердце и любви.

Юлия Вовк

Поделиться: