Студенческая весна, виват!

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна–2018» проходил в нашем университете с 15 по 26 марта. По традиции он открылся зажигательным флешмобом «Танцующий университет». Студенты всех факультетов, которые исполняли его под ритмичную музыку, дали старт череде мероприятий.

Концерты, мастер-классы, выставки, конкурсы, музыкально-литературные вечера, интеллектуальные игры и беседы – сами ребята называют фестивальные недели своеобразным путешествием от одного вида деятельности к другому.

С приветственным словом перед обучающимися выступила ректор университета А.Н. Сендер. Анна Николаевна отметила, что студенты своим оптимизмом, открытостью миру и позитивным взглядом на него привносят в нашу жизнь яркие краски, дают новое дыхание привычным, на первый взгляд, вещам и пожелала им творить и заряжать своей неуемной энергией взрослых.

Во время «Студенческой весны» молодежь по максимуму проявила свои способности, успевая прилежно учиться, репетировать, с блеском выступать на различных площадках фестиваля и запечатлевать на свои мобильные телефоны интересные моменты мероприятий. А все потому, что ребята уверены: студенчество – лучшая пора в жизни, и это время нужно использовать для накопления положительных эмоций и ярких впечатлений.

Современная молодежь – это кладезь талантов, мастерства и умений. «Мы все проблемы будем решать быстро и качественно, достойно преодолевая препятствия, в полную силу будем использовать возможности нашего времени, чтобы сбывались мечты, чтобы мир становился красочнее и счастливее», – сказала студентка 4 курса психолого-педагогического факультета Оксана Полячук. В этих словах девушка выразила мнение всей молодежи, которая хочет быть полезна обществу и активно проявлять гражданскую позицию.

Организаторам удалось на высоком уровне провести молодежный праздник, который ориентирован на созидание будущего, но с опорой на фундамент, заложенный предками, потому что наше поколение бережет культурное наследие своего народа, прославляет его и преумножает.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: