С заботой о людях – в БрГУ состоялась встреча представителей первичной организации «Белорусский союз женщин» с коллективом университета

В университете состоялась встреча представителей первичной организации университета БрГУ имени А.С. Пушкина Брестской городской организации «Белорусский союз женщин» с сотрудницами и студентками.

 

Собравшихся приветствовала проректор по воспитательной работе, председатель первичной организации Татьяна Васильевна Соколова. Она отметила, что Белорусский союз женщин занимается благотворительностью, оказывает посильную помощь различным категориям населения, а также осуществляет сбор средств для пострадавших в результате природных катаклизмов. Татьяна Васильевна пригласила всех присутствующих разделить с союзом женщин заботу о людях.

 

Председателем молодёжного крыла первичной организации «Белорусский союз женщин» является студентка социально-педагогического факультета Елизавета Андреевна Голубовская. Во время встречи она и её предшественница педагог социальный отдела воспитательной работы с молодёжью Инна Александровна Беринчик рассказали о численном составе и деятельности объединения.

Первичная организация БрГУ имени А.С. Пушкина Брестской городской организации «Белорусский союз женщин» поставлена на учёт решением администрации Ленинского района г. Бреста 8 декабря 2021 года. Постепенно она расширяет свои ряды, и на сегодняшний день её членами являются более ста человек, сорок девять из которых входят в молодёжное крыло.

 

Деятельность союза ориентирована на информационно-просветительскую работу по формированию правовой и духовно-нравственной культуры, гражданственности и патриотизма, участие в мероприятиях и акциях, встречи со студенческой молодёжью и обсуждение с ней актуальных вопросов. Отличительная черта работы университетской организации – тесное плодотворное взаимодействие с волонтёрами, что позволяет расшить круг добрых дел. Например, в рамках проекта «Быть рядом» совместно с добровольцами и профкомом студентов ПО университета «Белорусский союз женщин» проводили новогоднюю акцию «Радость в каждый дом».

 

Мощное женское движение содействует профессиональному и личностному становлению, выявлению деловых качеств и лидерских способностей. Совершение добрых поступков делают жизнь окружающих комфортнее, а членам организации позволяет чувствовать себя лучше и увереннее.

В завершение встречи многие из числа присутствующих написали заявление на вступление в организацию, потому что считают себя социально активными членами общества, любят свою страну и уважают земляков, чтят традиции и ориентированы на инициирование и реализацию новых проектов, уверены в том, что женщины способны изменить мир.

Юлия Вовк

Поделиться: