Республиканская универсиада по бадминтону

В период с 13 по 16 марта в Минске в специализированном зале ОО «Белорусская федерация бадминтона» прошли финальные соревнования Республиканской универсиады–2018 по бадминтону. В турнире приняли участие сборные команды студентов из 16 учреждений высшего образования. Каждая команда состояла из четырех спортсменов – двух юношей и двух девушек. В программу соревнований универсиады по бадминтону, который, кстати, является одним из трех самых тяжелых по физическим нагрузкам игровых видов спорта, входили состязания в одиночных категориях среди мужчин, одиночных категориях среди женщин, парных категориях и микстах.

Бадминтон стал олимпийским видом спорта в 1992 году. Впервые в программу Республиканской универсиады он был включен в 2015 году, но тогда из-за отсутствия спортсменов по этому виду спорта наш университет команду не выставлял. В 2016 году неполная команда нашего университета заняла почетное 4-е место среди учреждений высшего образования Беларуси.

В этом году команду нашего университета представляли:

  • Вербицкая Марьяна, мастер спорта (факультет физического воспитания, 3-й курс);
  • Кузьмицкий Дмитрий, мастер спорта (факультет физического воспитания, 2-й курс).

По итогам соревнований ребята победили в своих одиночных разрядах, а также тоже поднялись на высшую ступень пьедестала почета в миксте.

Мы от всей души желаем ребятам успехов и дальнейших побед на соревнованиях!!! Молодцы!!!

Информацию подготовила Ирина Кузьмич (филологический факультет)
по материалам факультета физического воспитания и спортклуба

Поделиться: