Приветствуем абитуриентов!

29 сентября 2018 года в БрГУ прошел день открытых дверей. Это событие для будущих абитуриентов не менее значимо, чем репетиционное и централизованное тестирование. По традиции взволнованных школьников и их родителей приветствовали руководство университета, деканы и лучшие студенты факультетов.

Холл третьего этажа учебного корпуса № 1 встречал гостей ярмаркой специальностей. Оригинально оформленные стенды, профориентационные газеты, яркие буклеты об учебной и внеучебной деятельности факультетов, дипломы, грамоты и информацию о знаменитых выпускниках представляли активисты нашего университета.

Затем состоялась встреча будущих абитуриентов с ректором БрГУ, доктором педагогических наук, профессором Анной Сендер. В своем выступлении Анна Николаевна с гордостью отметила, что в прошлом году университету была вручена почетная награда – Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Затем она представила гостям БрГУ проректоров и деканов факультетов и познакомила гостей с программой дня.

Ответственный секретарь приемной комиссии БрГУ Марина Кот сообщила обзорную информацию о факультетах и специальностях. Также в интервью она отметила, что советует школьникам и родителям посещать дни открытых дверей, чтобы у них сложилось общее представление об учебных заведениях. Презентацию об истории БрГУ, его научном потенциале и международном сотрудничестве продемонстрировали ведущие программы. Директор Института повышения квалификации и переподготовки БрГУ Елена Мирская проинформировала гостей о репетиционном и централизованном тестировании. Более подробные сведения ребята и их родители получили на факультетах во время общения с деканами.

Наш университет славится не только учебной деятельностью, но и большими возможностями для развития творческих и спортивных способностей, подтверждением чему стал праздничный концерт, подготовленный активом студенческого клуба.

Учащиеся выпускных классов школ, посетившие день открытых дверей, получили хорошую возможность посмотреть на потенциальную alma mater изнутри и вкусить немного студенческой жизни.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: