Подведены итоги проекта «Гордимся историей, чтим связь поколений»

5 июня в культурно-образовательном центре имени В.А. Колесника студенты специальности «Журналистика (печатные СМИ)» встретились с представителями Совета ветеранов труда учреждений образования г. Бреста. Одним из поводов встречи стало подведение итогов проекта «Гордимся историей, чтим связь поколений!»

В проекте, инициированном Брестским городским комитетом Белорусского профсоюза работников образования и науки, приняли участие студенты 2-4 курсов. В течение нескольких месяцев они навещали ветеранов Великой Отечественной войны и педагогического труда с целью создания серии публицистических материалов о людях, судьбы которых опалила война.  Очерки о ветеранах публиковала городская газета «Брестский вестник». Работу студентов в проекте курировала заведующий кафедрой журналистики БрГУ имени А.С. Пушкина Л.В. Скибицкая.

Встретившись с активистами ветеранской организации, участники поделились впечатлениями от проделанной работы. Студенты отметили, что участие в проекте – задание, которое стало частью их жизненного опыта. Ветераны, в свою очередь, подчеркнули важность подобной работы.

Плодотворное участие студентов в проекте отмечено благодарственным письмом на имя ректора университета за подписью А.М. Носкова, начальника отдела образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, и И.А. Жак, председателя Брестского городского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Стоит отметить, что встреча поколений прошла в очень теплой и доверительной атмосфере. Ее кульминацией стала новость о том, что Брестский городской комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки совместно с отделом образования, спорта и туризма Брестского горисполкома запускают новый публицистический проект. На этот раз он будет посвящен педагогическим династиям города Бреста. И.А. Жак выразила надежду, что студенты-журналисты примут участие и в этом проекте. Тем более что выход первой публикации на указанную тему планируется в сентябре текущего года.

Виктория Атрощенко, 3 курс,
специальность «Журналистика (печатные СМИ)»

Поделиться: