Онлайн-конференция на факультете иностранных языков

18 ноября 2016 г. студенты 4 и 5 курсов факультета иностранных языков БрГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в работе онлайн-конференции «Дуальное образование и его роль в системе образования Германии». (Для справки: дуальная система образования – система образования, предусматривающая сочетание обучения в учебном заведении с периодами производственной деятельности. В отличие от обычной практики во время учебы, программа дуального образования подразумевает одновременное получение и теоретических, и практических знаний.)

Конференция была организована кафедрой немецкой филологии БрГУ имени А.С. Пушкина и кафедрой романо-германской филологии ГрГУ имени Я. Купалы при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) и стала третьим успешно реализованным интерактивным проектом двух белорусских университетов. Представленные доклады были не только стимулом для дискуссии, но и помогли студентам углубить свои знания в рамках учебных дисциплин «Немецкий язык для специальных целей» и «Дискурсивная практика».

В завершение мероприятия студентам были вручены сборники докладов, а также сувениры от DAAD. Участники конференции отметили эффективность онлайн-форм взаимодействия, которые дают возможность общаться и обучаться без границ и расстояний.

Кафедра немецкой филологии

Поделиться: