О развитии телерадиовещания и не только

28 октября гостями университета были председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Брониславович Давыдько и директор телерадиокомпании «Брест» Лариса Дмитриевна Добродомова.

На встрече со студентами и работниками Геннадию Брониславовичу пришлось отвечать на вопросы не только в качестве руководителя медиахолдинга, но и в качестве телеведущего и даже актера. Конкуренция среди белорусских телеканалов, создание телепередач на иностранных языках, увеличение количества передач для молодежной аудитории, использование белорусского языка и многое другое интересовало студентов.

Повышенный интерес к настоящему и будущему белорусского телерадиовещания со стороны наших студентов объясняется еще и тем, что многие из них сами участвуют в создании телепрограмм на Брестской студии телевидения, а ряд студентов сотрудничают с телерадиокомпанией «Брест» в качестве достаточно успешных журналистов.

Г.Б.Давыдько не только отвечал на вопросы, но и сам спрашивал у аудитории, какой должна быть современная литература и что может в XXI быть национальной идеей белорусов.

Подводя итог состоявшегося разговора, ректор университета Анна Николаевна Сендер поблагодарила Геннадия Брониславовича Давыдько за его интересное и откровенное выступление, а Ларису Дмитриевну Добродомову – за плодотворное сотрудничество с университетом.

Пресс-служба университета

Поделиться: