Неделя биологического факультета

Позволив весне вступить в свои права, биологический факультет начал праздновать свой очередной День рождения.

С 12 по 16 марта на факультете кипела яркая жизнь, полная задора, красок и весеннего настроения. Здесь были и научные семинары, и интеллектуальные игры, и разнообразные конкурсы, и задорные танцы.

В рамках научного семинара «Актуальные научные направления биологического факультета» ведущие ученые факультета ознакомили первокурсников с теми научными направлениями, которые разрабатываются в стенах факультета, что, безусловно, поможет студентам определиться с выбором направления своей научно-исследовательской работы.

Показать свой ум и смекалку, а также быстроту ног, студенты могли в интеллектуальном квесте «В поисках истины». Выполняя интереснейшие задачи и решая сложнейшие головоломки, участникам квеста не хватало лишь шума моря за стенами каменных коридоров, чтобы почувствовать себя в стенах знаменитого форта Байяр.

На просторах всемирной паутины прошел конкурс «Мой домашний питомец», где студенты делились чувствами к своим домашним любимцам. Пушистые котята и игривые щенки, солидные защитники дома и ласковые лошади, а также обладающие отдельным очарованием домашние крысы – вот перечень домашних питомцев наших студентов.

Настоящим же украшением праздника стал конкурс «Мисс биологического факультета–2018» – событие, которое стало апофеозом целой череды замечательных мероприятий. Событие, на котором красавицы факультета не побоялись бросить друг другу вызов, показав не только свою красоту, но и умение держать себя при разных обстоятельствах, логично излагать мысли, удивлять талантами и способностью очаровать зрителей, которые и после окончания конкурса никак не хотели расходиться.

За это время на факультете выросло «Древо биологического факультета», на котором каждый студент оставлял свой листик – отпечаток руки.

С Днем Рождения, биологический факультет!

Деканат биологического факультета

Поделиться: