Молодёжь БрГУ дала старт фестивалю «Студенческая весна – 2024»

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2024» 19 марта стартовал в БрГУ имени А.С. Пушкина.  Он проходит под девизом «В ритме весны и студенчества». По сложившейся традиции фест открылся зажигательным флешмобом и музыкальными номерами в исполнении обучающихся университета.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился ректор Юрий Петрович Голубев. «Настроение себе и окружающим мы создаём сами, – сказал ректор. – В рамках фестиваля состоится много мероприятий, и вы обязательно сможете проявить себя. На протяжении двух недель вместе будем показывать, насколько мы молоды, энергичны, любим своё дело. Всё нужно делать на высоком качественном уровне».

 

И молодёжь, с блеском выступившая на открытии фестиваля, продемонстрировала, что готова усердно трудиться, чтобы на выходе иметь качественный результат. Ребята уверены, что студенчество – лучшее время в жизни, которое нужно провести с пользой.

 

Председатель совета студенческого соуправления Дарья Алексеева отметила, что фестиваль «Студенческая весна – 2024» – это время новых возможностей, призвала обучающихся активно самовыражаться в учёбе, науке, творчестве и спорте и доказывать, что студенты ведущего университета Брестского региона всё делают качественно.

 

«Студенческая весна – 2024» будет окрашена в яркие краски, позитив, танцевальные ритмы, торжественный марш, жизнеутверждающие песни и ликующие голоса. В этом году она продлится до 2 апреля и завершится парадом студенческой молодёжи.

Юлия Вовк

Поделиться: