Мероприятия на факультете физического воспитания, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В начале декабря на факультете физического воспитания состоялись мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Организаторами мероприятий выступили ст. преподаватели Роменко И.Г. и Рассохина Е.А., доценты Головач М.В. и Блоцкая Е.С. (кафедра анатомии, физиологии и безопасности человека).

1 декабря 2018 года был проведен конкурс социальных плакатов «Мы – за жизнь, мы – против СПИДа».

В мероприятии приняли участие 25 студентов. В фойе 7-го этажа учебного корпуса № 1 были вывешены 17 экспонатов согласно утвержденному каталогу. Плакаты, представленные на выставке, подчеркивали актуальность и значимость проблемы ВИЧ/СПИДа и были направлены на: пропаганду здорового образа жизни; формирование у молодежи чувства ответственности за свою жизнь, жизнь близких и их безопасность; профилактику распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде; воспитание чувства сострадания и терпимости к ВИЧ-инфицированным людям; формирование позитивного имиджа физически крепкого, духовно просвещенного молодого гражданина.

Кроме этого, 3 декабря 2018 года на факультете физического воспитания прошло воспитательное мероприятие «Молодежь против СПИДа».

В мероприятии приняли участие 25 студентов 1–3 курсов факультета физического воспитания. Были заслушаны 4 доклада на следующие темы: 1) медико-биологические проблемы СПИДа; 2) профилактика распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде; 3) причины и последствия СПИДа; 4) демографические проблемы СПИДа.

Кафедра анатомии, физиологии и безопасности человека

Поделиться: