«Куратор года – 2016»

19 мая 2016 года состоялся финальный этап университетского конкурса «Куратор года – 2016». Представители 8 факультетов Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина устроили на сцене актового зала захватывающее состязание в профессиональном мастерстве.

Конкурс проходил в два этапа. Для участия в «Кураторе года» необходимо было представить отчет с указанием показателей результативности работы куратора. С 12 февраля по 25 марта конкурсанты должны были провести воспитательное мероприятие и представить оформленную методическую разработку этого проекта на одну из 10 предложенных тем, выбранную путем жеребьевки.

К финальным заданиям конкурсанты подошли эмоционально и творчески. На самопрезентации «Герой нашего времени» они блистали в избранных, согласно условиям, образах. Глубокими и в тоже время по-весеннему лирическими были выступления кураторов на этапе риторики в режиме быстрого реагирования «Весеннее ассорти». Итоговым стало домашнее задание «Самый лучший день» с обучающимися их учебной группы.

По результатам всех конкурсных этапов 1 место разделили кураторы социально-педагогического факультета Чичурина Раиса Ивановна и биологического факультета Толкач Галина Владимировна. Остальные финалисты стали победителями в следующих номинациях:

  • «Успешный старт» – Афонина Ольга Валерьевна (факультет иностранных языков);
  • «За глубину суждений» – Ковалюк Елена Степановна (филологический факультет);
  • «Наставник и друг» – Мойсюк Анжела Михайловна (физико-математический факультет);
  • «Многогранная личность» – Герасимук Тимофей Викторович (юридический факультет);
  • «Креативный куратор» – Палагин Андрей Андреевич (факультет физического воспитания);
  • «Куратор-профессионал» – Шелест Татьяна Анатольевна (географический факультет).

Поздравляем всех участников!

Также выражаем благодарность тем, кто принял непосредственное участие в организации и проведении конкурса: это группы поддержки и руководство факультетов, специалисты отдела воспитательной работы с молодежью, профсоюзный комитет работников и студенческий клуб.

Отдел воспитательной работы с молодежью

Поделиться: