Красивая новогодняя традиция

20 декабря в Коссовском замке проходил областной новогодний бал для талантливой и одарённой молодёжи Брестчины с участием заместителя председателя Брестского облисполкома Вадима Васильевича Кравчука, председателя Ивацевичского райисполкома Владимира Владимировича Белова, начальника главного управления по образованию Брестского облисполкома Натальи Анатольевны Калиновской и ректоров всех университетов Первого региона.

БрГУ имени А.С. Пушкина представляли Ольга Бучик (физико-математический факультет), Майя Бегчева (социально-педагогический факультет), Даниил Кравчук (юридический факультет) и Кирилл Кошелюк (факультет физического воспитания и туризма). К героям праздничного мероприятия обратился Вадим Васильевич. Он отметил успехи молодёжи в учёбе, творчестве и спорте и пожелал новых свершений.

Молодые люди готовились к балу несколько недель – такое волнующее событие бывает только раз в жизни. Важно всё – продумать речь, если потребуется что-то сказать, подобрать наряд и разучить бальную карту. В этом году главные танцы – лансье, полька, полночная кадриль и, конечно же, вальс – нежный, очаровывающий, захватывающий. А для разнообразия программы участники торжества сыграли в «Ручеёк». Завершением мероприятия стало вручение участникам бала подарков от председателя Брестского облисполкома Юрия Витольдовича Шулейко.

 

На протяжении нескольких лет руководство Первого региона так красиво поощряет лучшую молодёжь Брестчины за значительные достижения на благо малой родины и страны и поздравляет с наступающими Новым годом и Рождеством.

Юлия Вовк
Фото: БрГУ и БелТА

Поделиться: