Финальные соревнования Республиканской универсиады – 2012 по легкой атлетике (в помещении)

Финальные соревнования Республиканской универсиады по легкой атлетике (в помещении) проводились с 17 по 20 февраля 2012 года в Гомеле на базе учреждения "Гомельской областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике". Всего в финальных соревнованиях приняли участие 28 учреждений высшего образования.

Спортсмены БрГУ имени А.С. Пушкина показали высокие результаты. Алина Матвеюк дважды заняла I место в спортивной ходьбе – на 3 и 5 км. Андрей Курис победил в беге на 800 м. Виктория Савчук поднялась на вторую ступень пьедестала в толкании ядра. Борис Шаргар дважды стал третьим в спортивной ходьбе – на 5 и 10 км. Обладательницами бронзовых медалей также стали Елена Сидорук (толкание ядра) и Ольга Осташко (бег на 60 м).

По итогам проведения соревнований наша команда заняла 7-е место. Сборную подготовил тренер Алексей Иванович Шутеев (преподаватель кафедры легкой атлетики, плавания и лыжного спорта).