Этих дней не смолкнет слава!

Доброй традицией в преддверии праздника 9 мая стали торжественные собрания, проводимые в нашем университете. Этот год – особенный: он проходит под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и юбилея нашей alma mater. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась ректор А.Н. Сендер. Она отметила, как важно сохранять память о героях и не искажать факты о минувшей войне.

Каждый год почетными гостями торжественного собрания становятся ветераны, которые после войны много лет проработали в нашем университете. В этот день в зале присутствовал Николай Маркович Ташликович. Символично, что именно он накануне  праздника Победы вручил значки БРСМ трём студентам физико-математического и географического факультетов. В свою очередь,  Брестский областной комитет профсоюза работников  образования и науки отметил заслуги Николая Марковича Благодарственным письмом.

В дань благодарности ветеранам студенты подготовили праздничную программу. Ирина Замулко исполнила проникновенную «Балладу о матери», Вячеслав Гаврилюк – «Майский вальс», Кирилл Лизунов читал стихи Евгения Евтушенко «Свадьбы», а Евгений Ковалев перевоплотился в любимого многими героя А. Твардовского Василия Теркина.

Завершающим аккордом встречи стало задорное попурри из военных песен в исполнении участников вокальной студии «Ступени».

С праздником Великой Победы!

Студклуб

Поделиться: