Экологическое образование на международном уровне

9 сентября состоялось рабочее совещание у проректора по научной работе и экономике Будько Александра Евгеньевича по вопросу международного сотрудничества с Государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Российское учебное заведение представляла проректор по учебной и организационной работе Горелова Светлана Владимировна. От нашего универсиета участвовали представители Центра экологии – Колбас Александр Петрович и Института повышения квалификации и переподготовки  - Мирская Елена Ивановна и Шубин Виктор Аркадьевич.

На совещании была обсуждена программа мероприятий в рамках сотрудничества. Она включает разработку совместной международной программы повышения квалификации по направлению «Ландшафтный дизайн», а также участие в совместных научных проектах, направленнных на развитие интереса к экологическим наукам у молодежи и широкое внедрение в образовательные системы общего и дополнительного образования наших стран новых технологий и методов обучения, основанных на развитии научной проектно-исследовательской деятельности обучающихся.

По результатам совещания было принято решение о подписании договора о международном сотрудничестве между учебными заведениями.

Поделиться: