Добрых пожеланий листопад

«Добрых пожеланий листопад» – именно эти слова стали темой концерта, посвященного Дню учителя. Праздник мудрости, доброты и знаний, объединяющий многие поколения, состоялся в нашем университете 4 октября 2018 года.

Ректор БрГУ Анна Сендер искренне поздравила коллектив преподавателей, которые считают университет своим вторым домом, содействуют процветанию БрГУ своими успехами в научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности, дарят студентам знания и помогают им стать высококвалифицированными специалистами. Анна Николаевна отметила, что педагоги во многом определяют судьбу каждого человека и выразила надежду на то, что для студентов многие преподаватели нашего университета являются примером для подражания. Она вручила работникам Почётные грамоты университета, грамоты университета и благодарности ректора.

С теплыми словами к преподавателям обратилась и председатель профкома работников университета Лариса Челышева. Она подчеркнула, что багаж знаний, которым обладают наши педагоги, позволяет им успешно решать главную задачу – видеть в каждом обучающемся зерна научных и творческих способностей. Лариса Борисовна вручила преподавателям грамоты и благодарности от Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Затем студенты БрГУ преподнесли любимым преподавателям свое творчество. Воздушный вальс Тимофея Стаина и Алисы Демещук, трогательные композиции в исполнении Екатерины Грановской и Александра Жарина, туркменские мелодии иностранных обучающихся, инструментальный номер Михаила Романюка и другие выступления подарили зрителям много положительных эмоций и добрых пожеланий листопад. Также праздничная программа включала мультимедийную презентацию, отразившую нелегкие, но многогранные будни педагогов, в которых органично сочетаются мудрость и молодость души, творчество и энергия, строгость и справедливость.

Дорогие наши преподаватели! Вы всегда рядом со студентами: на занятиях посвящаете их в тайны науки, а во внеучебное время помогаете с организацией различных мероприятий. Вы окрыляете нас на пути к поставленным целям. Мы восхищаемся вашим профессиональным мастерством, преклоняемся перед вашим опытом, благодарим за участие в наших судьбах. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, вдохновения и оптимизма!

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: