День открытых дверей-2017

Субботний день 1 апреля порадовал многих молодых людей и их родителей не только хорошей погодой, но и приятным поводом – Днем открытых дверей. Каждый мог получить ответы на самые различные вопросы, связанные с поступлением в наш университет.

Холл третьего этажа главного корпуса радушно принял всех, кто пожелал стать участником Ярмарки специальностей. Каждый факультет подготовил ознакомительные стенды и буклеты, студенты были готовы рассказать о преимуществах обучения на том или ином факультете.

Абитуриенты активно задавали вопросы о специальностях, интересовались перспективами трудоустройства. Особенно оживленный диалог наблюдался у стенда психолого-педагогического факультета. Не иссякал поток вопросов и к декану факультета иностранных языков. Большой популярностью среди абитуриентов пользовался импровизированный хэштег #BRESTFFV, подготовленный факультетом физического воспитания.

Затем абитуриенты и их родители отправились на встречу с руководством университета. Ректор Анна Николаевна Сендер представила проректоров и деканов. Глава университета подчеркнула, что БрГУ – старейшее высшее учебное заведение, центр научных исследований и культурно-просветительской жизни Брестчины, в котором студенты имеют прекрасную возможность реализовать все свои разносторонние способности.

«Мы искренне рады тому, что так много молодых людей выбрали именно наш университет, ведь сегодня и в других университетах страны проходят подобные мероприятия. Отрадно, что вступительная кампания будет проходить в знаковый для БрГУ год, когда мы получили Премию Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества», – поделилась своими впечатлениями Анна Николаевна. Также ректор пожелала всем абитуриентам удачного выбора профессии и успехов на вступительных испытаниях.

Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Владимирович Грицук рассказал обо всех этапах, которые должен пройти абитуриент, желающий стать студентом БрГУ имени А.С. Пушкина.

Завершил встречу замечательный концерт, подготовленный студенческим клубом университета.

Своими впечатлениями от Дня открытых дверей поделились гости.

Вероника: «Я собираюсь поступать на юридический факультет. О проведении Дня открытых дверей узнала из письма, которое мне прислали после участия в олимпиаде по обществоведению. Мне все понравилось, думаю, что буду поступать именно в БрГУ, а буклет сохраню на память о сегодняшнем мероприятии».

Нина: «Настроение отличное, ведь я получила ответы на вопросы о самом процессе учебы. Сегодня было очень много полезной информации. Спасибо за такой День открытых дверей».

Анастасия и Екатерина тоже не отказались от мини-комментария: «Пришли сегодня, чтобы узнать больше информации о поступлении. Нас интересовал факультет иностранных языков. Удалось получить ответы на все вопросы. Запомнилась и концертная программа, подготовленная к концу встречи».

Детальное знакомство с университетом продолжилось на факультетах.

Такие мероприятия – отличный шанс для абитуриентов получить полезную информацию, касающуюся поступления и обучения, а также принять решение о своем профессиональном будущем.

Текст Кристины Протосовицкой и Ирины Ботвиной

Поделиться: