Cеминар «Нормативное правовое регулирование идеологической и воспитательной работы в университете»

11 сентября 2018 года c целью дальнейшего совершенствования идеологической и воспитательной работы в университете состоялся семинар «Нормативное правовое регулирование идеологической и воспитательной работы в университете», организатором которого выступил отдел воспитательной работы с молодёжью.

В работе семинара приняли участие заместители деканов по воспитательной работе, педагогические работники общежитий студенческого городка, специалисты ОВР, студенческого и спортивного клубов.

Открывая семинар, Татьяна Васильевна Соколова, проректор по воспиательной работе, обозначила актуальные вопросы идеологической и воспитательной работы в университете в 2018/2019 учебном году. Елена Анатольевна Боброва, начальник отдела кадров, осветила вопросы дисциплинарной ответственности обучающихся. Татьяна Николаевна Кошик, начальник отдела воспитательной работы с молодёжью, отметила современные аспекты информационной работы со студенческой молодёжью.

С действующим нормативным правовым обеспечением и программно-планирующей документацией по вопросам воспитания участников семинара познакомила Людмила Андреевна Кравчук, методист ОВР. Актуальные аспекты работы со студентами, нуждающимися в социальной защите, обозначила Нина Адамовна Кривицкая, педагог социальный ОВР.

В ходе работы семинара поднимались вопросы по планово-отчетной документации, анализу идеологической и воспитательной работы на факультетах и кафедрах, ответсвенности всех субъектов образовательного процесса в вопросах воспитания студенческой молодежи.

Отдел воспитательной работы с молодёжью

Поделиться: