38-я Брестская отдельная гвардейская десантно-штурмовая Венская Краснознамённая бригада в гостях у БрГУ

В канун 105-летия Вооружённых Сил Республики Беларусь с целью укрепления у молодежи чувства патриотизма БрГУ имени А.С. Пушкина посетили представители 38-ой Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознамённой бригады.

Подполковник Вадим Рудь рассказал студентам о важности и престиже службы в армии, о поддержке военнослужащих со стороны государства: обеспечение общежитием или возмещение аренды жилья, возможность строительства собственной недвижимости в кредит под 5 % и др. Информацию дополнили видеоролик о насыщенных буднях брестских десантников и выставка оружия и военного обмундирования.

Затем состоялся концерт «О доблести, о мужестве, о славе…», подготовленный творческими коллективами БрГУ и ВИА 38-й бригады «Орлы над Бугом». Бойцы в голубых беретах, исполнившие песни «Мы с тобой одной крови», «А зори здесь тихие», «Боевые ордена» и др., вызвали среди присутствующих гордость за Вооружённые Силы Беларуси и уверенность в мирном завтрашнем дне.

Проректор по воспитательной работе БрГУ имени А.С. Пушкина Татьяна Соколова поблагодарила гостей за прекрасное выступление вокально-инструментального ансамбля «Орлы над Бугом» и подчеркнула значимость взаимодействия армии и образования в Год мира и созидания.

Праздник Вооружённых Сил Республики Беларусь – особенный, потому что символизирует неразрывную связь поколений, преемственность патриотических традиций и свидетельствует о том, что доблесть, отвага и мужество остаются незыблемыми ценностями.

Юлия Вовк

Поделиться: