Зал олимпийской славы

СПИСОК
выпускников БрГУ имени А.С. Пушкина,
участников летних Олимпийских игр

 

Нестеренко Юлиявыпускница факультета физического воспитания 2001 года, олимпийская чемпионка в беге на 100 метров (Афины, 2004), участница Олимпийских игр в Пекине (2008). Лёгкая атлетика.

 

 

Исаченко Борис - выпускник факультета физического воспитания. Серебряный призер  Олимпийских игр в Москве (1980). Стрельба из лука.

Васильев Андрей – выпускник факультета физического воспитания 2001 года, участник Олимпийских игр в Барселоне (1992), Афинах (2004). Пулевая стрельба.

Бородич Инга – выпускница факультета физического воспитания 2003 года, участница Олимпийских игр в Атланте (1996). Плавание.

Алипова Юлия – выпускница юридического факультета 2002 года, участница Олимпийских игр в Атланте (1996), Сиднее (2000). Пулевая стрельба.

 Гелах Натялья - студентка факультета физического воспитания 1999 -2002гг. участница Олимпийских Игр в Сиднее (2000 г.), бронзовый призер Олимпийских Игр в Афинах (2004 г.). гребля академическая.

Шемчук Наталья – выпускница факультета физического воспитания 2007 года, участница Олимпийских игр в Афинах (2004), Пекине (2008). Лёгкая атлетика.

Шуляк Анастасия – выпускница факультета физического воспитания 2008 года, участница Олимпийских игр в Пекине (2008). Лёгкая атлетика.

 

Ющенко Юлиана – выпускница факультета физического воспитания 2009 года, участница Олимпийских игр в Пекине (2008), Лондоне (2012). Лёгкая атлетика.

Осташко Ольга –  выпускница факультета физического воспитания 2012 года, участница Олимпийских игр в Пекине (2008), Лондоне (2012). Лёгкая атлетика.

Плотницкий Дмитрий – выпускник факультета физического воспитания 2010 года, участник Олимпийских игр в Пекине (2008), Лондоне (2012). Лёгкая атлетика.

Кунда Максим  –  выпускник факультета физического воспитания 2012 года, участник Олимпийских игр в Пекине (2008). Стрельба из лука.

Зайцева Алеся –  выпускница факультета физического воспитания 2011 года, участница Олимпийских игр в Лондоне (2012). Бадминтон.

Шумак Екатерина  –  выпускница факультета физического воспитания 2011 года, участница Олимпийских игр в Лондоне (2012). Лёгкая атлетика.

Лепешко Анна –  выпускница факультета физического воспитания 2008 года, участница Олимпийских игр в Лондоне (2012). Лёгкая атлетика.

Хващинский Владимир  –  выпускник  факультета физического воспитания 2014 года, участник Олимпийских игр в Лондоне (2012). Футбол.

Гайдучик Виталий –  выпускник факультета физического воспитания 2014 года, участник Олимпийских игр в Лондоне (2012). Футбол.

                                    

 Холодович Татьяна - выпускница факультета физического воспитания 2016 года, участница Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016 год). 5 место в метании копья.

                                    

Малыщик Анна - выпускница факультета физического воспитания 2016 года, участница Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016 год). 7 место в метании молота.

Картинки по запросу асаенок петр

Асаенок Петр -  факультет физического воспитания 1 курс, участник Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016 год). 6 место тяжелая атлетика.