Спортивный клуб

Общая информация

Спортивный клуб является структурным подразделением Университета и осуществляет деятельность по развитию физической культуры и спорта среди обучающихся и работников Учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» в свободное от учебы и работы время.

Спортивный клуб осуществляет свою деятельность в тесном контакте с факультетом физического воспитания, отделом воспитательной работы, факультетами, другими структурными подразделениями, общественными организациями и объединениями, органами студенческого самоуправления Университета; а также взаимодействует с управлениями  по физической культуре и спорту облисполкомов, отделами образования спорта и туризма гор- и райисполкомов, спортивно-физкультурными учреждениями, обществами и др.

Основной целью деятельности спортивного клуба является создание благоприятных условий для занятий физкультурой и спортом обучающихся и работников Университета.

Непосредственное руководство спортивным клубом осуществляет начальник клуба, назначаемый на должность ректором.

В штат спортивного клуба входят: начальник, инструкторы-методисты по физкультурно-оздоровительной работе, педагоги дополнительного образования, тренеры по спорту.

Ежегодно спортивный клуб организовывает работу  в 15 физкультурно-оздоровительных и спортивных секциях, а также в «Школе молодого арбитра по футболу» и турклубе «Берестье».

За учебный год спортивный клуб принимает участие в проведении более чем 30 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий различного уровня (от университетского и до республиканского).

Контактная информация

Адрес:

 224016 г. Брест, ул. Мицкевича, 41, к. 106, тел. 21-68-58

Электронная почта:

sportclub@brsu.brest.by

Состав:

Гусев Владимир Владимирович

 начальник

Нестерук Дарья Сергеевна  

инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной  работе

Расписание работы спортивных секций и клубов на 2015-2016 учебный год

 

№ п/п

Название секции (клуба)

Руководитель

Телефон руководителя

Место проведения

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

1.        

ОФП силовой направленности (для юношей платная)

Козулько Александр Николаевич

+ 375 29 728 92 20

Зал ОФП (СК)

18:00-20:00

18:00–20:00

18:00-20:00

20:00-21:00

18:00-20:00

 

2.        

Пауэрлифтинг

Козулько Александр Николаевич

+ 375 29 728 92 20

Зал ОФП (СК)

 

 

 

18.00-

20.00

 

17:00-

19:30

3.        

ОФП силовой направленности (для девушек платная)

Козулько Александр Николаевич

+ 375 29 728 92 20

Зал ОФП (СК)

20:00-22:00

20:00-22:00

20:00-22:00

21:00-22:00

20:00-22:00

 

4.        

Шахматы

Берлин Татьяна Сергеевна

+ 375 29 221 00 48

общ. №2

 

 

19.30-22.00

 

19.30-22.00

 

 

5.        

Настольный теннис

Михута Игорь Юрьевич

+ 375 29 227 37 99

Фойе 2-этажа СК

15:00-17:00

 

15:00-17:00

 

 

 

6.        

Спортивной борьбы

Глебик Игорь Иосифович

+ 375 29 802 51 28

Зал борьбы

 

 

16:00-

18:00

19:00-

21:00

 

15:00-

17:00

7.        

Спортивной борьбы

Лисюк Виктор Викторович

+ 375 29 791 80 18

Зал борьбы

19.00-21.00

 

16.00-18.00

 

16.00-17.00

 

8.        

Плавание

Гурина Екатерина Игоревна

+ 375 29 720 24 31

Бассейн

 

18.00-19.00 (трен. зал)

19.00-20.15

17.30-19.00

19.00-20.15

 

 

9.        

Фитнес

Котович Екатерина Владимировна

+375 33 3037646

Зал гимнастики (СК), зал ОФП спортивного комплекса, зал борьбы,

16:30–17:30

17:30–19:00

16:00–17:00

17:00–18:30

16:30–17:30

17:30–19:00

16:00–17:00

17:00–18:30

16:30–17:30

17:30–19:00

 

10.     

ОФП, оздоровительное плавание

Лукашевич Сергей Сергеевич

+ 375 29 723 86 49

Трен.зал., зал № 1

18:00-19:20

 

20:30 -21:30

 

18:00 -19:20

 

11.     

Школа молодого арбитра, футбол с туркменами

Школьников Виталий Александрович

+ 375 29 621 63 56

Зал №.1

 

 

 

 

19:30-

20:30

19:00-

20:00

12.     

Аэробика и чирлидинг

Титова Людмила Сергеевна

+ 375 29 721 52 28

Зал гимнастики

 

 

14.50-15.35

15.10-16.30

14.45-15.30

16.30-17.45

 

13.     

Оздоровительный бег и

спортивное ориентирование

Засим Наталья Николаевна

+ 375 29 721 50 04

Занятия на местности, парк «1 мая»

 

 

16:00 -17:30

 

16:00-17:30

 

13:00-15:00

14.     

Футбол/футзал (жен.)

Угляница Татьяна Леонидовна

+ 375 29 520 10 65

Зал №.1, стадион Динамо, зал ОФП, бассейн

16.30-20.30

16.30-20.30

16.30-20.30

16.30-20.30

16.30-20.30

16.30-20.30

15.     

Волейбол

Кулинич Наталья Геннадьевна

+ 375 29 226 68 19

Зал №.1, стадион Динамо

15.00-16.20,

17.00-18.20

18.00-20.00,

16.00-17.20

18.00-20.00,

16.00-17.20

18.00-19.20

16.00-17.20

15.00-16.20

18.00-20.00

3 игровых часа согласно календаря

16.     

Футбол/мини-футбол (муж)

Павлючик Владимир Васильевич

+ 375 29 202 11 18

Зал №.1, стадион Динамо

18.00-19.30

17.00-19.00

 

17.00-19.00

 

3 игровых часа согласно календаря

17.     

Турклуб «Берестье»

Гусев Владимир Владимирович

+ 375 29 529 38 26

общежитие №2, на местности

 

19:00- 22:00

18:00- 21:00

19:00- 22:00

 

12:00-

16:00