В ритме национальных культур

Студенты Арслан Таймазов (факультет физического воспитания и туризма) и Сулейман Хуммедов (филологический факультет) БрГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в ХІІІ Республиканском фестивале национальных культур, который проходил в Гродно 3–5 июня.

В первые выходные лета областной центр превратился в одну большую творческую площадку. Музыкальное, танцевальное, кулинарное, художественное творчество демонстрировали представители 30 национальностей. Арслан и Сулейман представляли национальную туркменскую культуру. Молодые люди приняли участие в праздничном шествии и на одной из многочисленных площадок исполнили песни сольно и в дуэте, Сулейман также сыграл на дутаре. По мнению наших студентов, фестиваль национальных культур – это возможность оказаться в поликультурной среде и познакомиться с особенностями многих стран мира.

Участникам на память вручены дипломы и значки ХІІІ фестиваля национальных культур. После четырёхлетнего перерыва это мероприятие состоялось с размахом и новшествами. Главным осталось одно – оно в очередной раз доказало, что для дружбы, общения и искусства не существует границ.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: