Волонтеры – по велению души

В преддверии Международного дня волонтера в БрГУ имени А.С. Пушкина прошла встреча ректора с лучшими студентами-волонтерами университета. На ней также присутствовали проректор по воспитательной работе Татьяна Соколова и председатель Брестской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Николай Кузьмицкий.

Анна Николаевна, приветствовав участников встречи, отметила, что университет гордится своими волонтёрами, ведь ребята занимаются добровольчеством по велению души, а это очень важно и ценно в современном мире. Ректор поздравила ребят с приближающимся праздником, пожелала им здоровья, успехов в учёбе, в их добрых и светлых делах. За активное участие в волонтёрской деятельности и формировании позитивного имиджа университета Анна Николаевна наградила студентов-активистов благодарностями ректора и подарками. Совет волонтёров университета, в свою очередь, вручил Анне Сендер благодарность за чуткое отношение к добровольческому движению и к каждому волонтёру. Николай Кузьмицкий, отметив, что волонтёры БрГУ строят свою деятельность на принципах гуманизма и милосердия, поблагодарил ребят за добрые сердца, а руководство университета – за высокую организацию добровольческого движения. Руководитель Брестской областной организации БОКК наградил студентку физико-математического факультета Карину Курилович памятным подарком и благодарностью за помощь уязвимым людям.

В завершении встречи Татьяна Соколова выразила уверенность, что добровольческий опыт взаимодействия с разными людьми пригодится каждому молодому человеку в профессиональной деятельности. БрГУ имени А.С. Пушкина, являясь основоположником волонтерского движения в университетах страны, ежегодно демонстрирует высокий уровень добровольческого труда. Все студенты уверены: история бескорыстия никогда не закончится, потому что добровольчество – это удивительное движение, которое помогает видеть проблемы окружающих и оказывать помощь нуждающимся.

Поделиться: