В БрГУ выбрали студента года

В БрГУ имени А.С. Пушкина состоялся ХХІІ университетский конкурс «Поверь в себя!» на звание «Студент года – 2021». В самом престижном для обучающихся турнире сразились девять представителей всех факультетов.

Традиционно «Поверь в себя!» проходит в преддверии Нового года. И в своем приветственном слове ректор Анна Николаевна Сендер пожелала всем студентам не только успехов в многочисленных конкурсах и олимпиадах, но и, конечно же, поблагодарила всех за единство духа, которое царит в университете среди молодежи и преподавателей.

Лучшие представители студенчества проявили себя в этом году многогранными личностями в шести испытаниях. На этапе самопрезентации «Сто дорог, моя одна» обучающиеся познакомили жюри и зрителей со своими жизненными принципами, взглядами и убеждениями. В конкурсе риторики быстрого реагирования «Этому есть объяснение» студенты продемонстрировали свои коммуникативные способности и умение импровизировать. В испытании агитбригад «Трудом и творчеством прославим БрГУ» участники представили перспективы факультетов и специальностей, на которых учатся.

Кроме того, претенденты на звание лучшего студента прошли три выносных испытания: подготовили социальные идея-проекты на тему «Молодёжная формула процветающей Беларуси», продемонстрировали свою эрудированность на этапе «Studiosus sapiens» – «Студент разумный» и создали видеоролики «В кадре – студент БрГУ».

Студентом года по итогам всех испытаний стала студентка филологического факультета Анна Андросюк. Остальные участники победили в различных номинациях:

«Эрудит и интеллектуал года» – Сергей Лешик (факультет естествознания);

«Многогранная личность» – Александра Игнатюк (исторический факультет);

«Видеоталант БрГУ» – Дарья Жаркова (физико-математический факультет);

«За умение убеждать» – Андрей Дмитрук (психолого-педагогический факультет);

«Самый перспективный проект» – Евгения Щерба (социально-педагогический факультет);

«Открытие года» – Николай Конончук (юридический факультет);

«За волю к победе» – Дарья Бурачук (факультет иностранных языков);

«Гармоничная личность» – Кирилл Кошелюк (факультет физического воспитания и туризма).

Поделиться: