Творческая мастерская «Повязь» начала новый учебный год с громких побед

Руководитель творческой мастерской изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Повязь» Валерий Марчук стал победителем Международного пленера гончаров в номинации «Глиняная игрушка». Мероприятие проводилось с 7 по 10 сентября в городском посёлке Копысь Оршанского района.

Во время пленера Валерий Иванович изготовил из глины символичную сюжетную композицию на заданную тему. Кроме этого, он принял участие в Международной выставке мастеров народного творчества, на которую представил свою коллекцию изделий, включающих мелкую пластику и народную игрушку.

Мастер творческой мастерской изобразительного и декоративно-прикладного искусства Марина Марчук также успешно начала текущий учебный год. 10 сентября в музее спасённых художественных ценностей на выставке педагогов-художников СШ № 10 г. Бреста магистрант БрГУ имени А.С. Пушкина Дун Дзя Хуэй вручил Марине Владимировне документ городской академии изящных искусств в Гуанчжоу о присвоении звания «Приглашённый профессор-исследователь» за помощь в создании базы данных по художественным музеям Бреста и Беларуси.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: