Первичная профсоюзная организация БрГУ подвела итоги пятилетки

12 апреля состоялась XXI отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов БрГУ имени А.С. Пушкина Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Она прошла с участием заместителя председателя Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Александры Александровны Драпей.

 

На повестке дня конференции стояли тринадцать вопросов. В их числе подведение итогов за пятилетку, избрание нового состава профсоюзного комитета, ревизионной комиссии, обсуждение размера ежемесячного членского взноса, утверждение сметы расходов и доходов на текущий год, выдвижение делегатов на отчетно-выборные конференции областной организации профсоюза работников образования и науки и городского объединения профсоюзов и другие.

 

Представляя отчёт о работе за прошедшие пять лет, председатель профкома студентов БрГУ Кирилл Иванович Кеда сказал, что важным направлением профсоюзной деятельности нашего университета является оказание социальной поддержки и материальной помощи обучающимся. Профсоюз также проводит туристско-экскурсионную, культурно-массовую, физкультурно-спортивную и информационную работу, организует акции, содействует участию молодых людей в республиканских мероприятиях и проектах.

 

Исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе Татьяна Николаевна Кошик выразила уверенность в том, что члены состава профкома университета – люди добросовестные и ответственные, на которых можно равняться. Они чётко осознают свою роль в профсоюзном движении и достойно представляют альма-матер на площадках различного уровня.

 

Александра Драпей отметила, что первичка БрГУ крепка, сильна и активна, всегда занимает лидирующие позиции как в Брестской области, так и в Беларуси в целом. Охват среди обучающейся молодёжи в высших и средних специальных учебных заведениях составляет 93,5 процента, а в нашем университете – 98,9 процента. До достижения среднего показателя по охвату в регионе не хватает менее процента.

 

На конференции с докладами выступили и профсоюзные лидеры. В завершение мероприятия профсоюзных активистов наградили дипломами и подарками, а также наметили планы.

Юлия Вовк

Поделиться: